Lista Brevetti

Qui di seguito sono elencati i nominativi dei ciclisti che hanno ottenuto il diploma di brevetto.

 Cognome e NomeSoc. Ciclisticain data
 BREVETTO ORO  
1Ricci MassimoA.S.D. Molassana 13/07/2019
2Grillo MarcelloAmici del Tigullio16/07/2019
3Sica SimoneTeam Cinelli27/07/2019
4Penco FulvioTeam Cinelli27/07/2019
5Demurtas StefanoUS Portovenere03/08/2019
6Canessa AlessandroUS Portovenere03/08/2019
7Agnello MauroPortofino Bike04/08/2019
8Fisher Felix25/08/2019
9Massidda LucaGeo Davidson01/09/2019
10Aron Devoti01/09/2019
11Binacchi EugenioTeam A9B17/09/2019
12Civardi MaurizioTeam Bike O’ Clock12/10/2019
13Repetto MatteoBikers Team Livellato13/10/2019
14Sogliani LorenzoGeo Davidson02/06/2020
15Mori Marco02/06/2020
16Gabriele BassoA biciclaeta Sestri L.26/07/2020
17Marco MacchiA biciclaeta Sestri L.26/07/2020
18Fabrizio Mongai 29/07/2020
19Gardella MarcoGeo Davidson02/08/2020
20Nastasi MimmoCiclomania02/08/2020
21Schiaffino PietroGeo Davidson02/08/2020
22Castellano AlessandraTeam Bike O’ Clock16/08/2020
23Ricci MassimoA.S.D. Molassana 16/08/2020
24Rossi GiacomoPedale Lecchese22/08/2020
25Scotto Giuseppe03/09/2020
26Furia Massimo03/09/2020
27Tagliani Giorgio03/09/2020
28Rocca Alessio03/09/2020
    
 BREVETTO ORO (reverse)  
1Bafico EmanueleGeo Davidson17/09/2019
2Ricci MassimoA.S.D. Molassana 05/10/2019
3Civardi MaurizioTeam Bike O’ Clock06/06/2020
    
 BREVETTO ARGENTO  
1Milani DenisGeo Davidson 18/07/2019
2Lupo DanieleGeo Davidson 29/07/2019
3Lando’ MassimilianoBici Camogli09/08/2019
4Massidda LucaGeo Davidson 09/08/2019
5Lagomarsino BiancaAmici del Tigullio 28/08/2019
6Mantero Anna28/08/2019
7Bono RonnyViadanaBike28/08/2019
8Casellato Sergio28/08/2019
9Giacone Alexa28/08/2019
10Gardella MarcoGeo Davidson 31/08/2019
11Gianello PaoloGeo Davidson 31/08/2019
12Sogliani LorenzoGeo Davidson 31/08/2019
13Castelnuovo LucianoGeo Davidson 31/08/2019
14Gualtieri EnzoAmici del Tigullio 31/08/2019
15Gatti Carlo AndreaAmici del Tigullio 31/08/2019
16Costantino GiovanniVirtus UP Parma31/08/2019
17De Luca Massimo07/09/2019
18Terracciano Augusto07/09/2019
19Corsanego Christian25/09/2019
20Calevo Paolo06/06/2020
21Bregante Diego26/07/2020
22Nicora FabioA.S.D Cassinis Cycling Team02/08/2020
23Caretti LuigiA.S.D Cassinis Cycling Team02/08/2020
24Castellano AlessandraTeam Bike O’ Clock09/08/2020
25Lanza AndreaA.S.D. Molassana09/08/2020
26Maggi DaniloA.S.D. Molassana09/08/2020
27Boschiroli Giovanni Avis Offanengo27/08/2020
28Goldoni CarloSoc. Canavese Triathlon27/08/2020
29Bonzi Francesca Us Legnanese27/08/2020
30Romeo Massimiliano Us Legnanese27/08/2020
31Volpe ArturoUs Legnanese27/08/2020
32Moggia PietroA Biciclaeta27/08/2020
33Solari FeliceA Biciclaeta27/08/2020
34Gualco FrancescaA Biciclaeta27/08/2020
35Resentini Roberto 27/08/2020
36Allevi Maurizio 27/08/2020
37Pozzoli EnricoCiclisti Monzesi27/08/2020
38Costantino Giovanni Virtus UP Parma 27/08/2020
39Berti Alessandro 27/08/2020
40Capra Lorenzo 27/08/2020
41Gualandris Valerio 27/08/2020
42Fiorini Claudio 27/08/2020
43Scotto Giuseppe 27/08/2020
44Corsanego Cristian 27/08/2020
45Gardella MarcoGeo Davidson 27/08/2020
    
 BREVETTO ARGENTO (reverse)  
1Castellano AlessandraTeam Bike O’ Clock02/06/2020
2Ricci MassimoA.S.D. Molassana02/06/2020
3Lanza AndreaA.S.D. Molassana16/08/2020
4Marincolo WalterA.S.D. Molassana16/08/2020
    
 BREVETTO BRONZO  
1Gianello PaoloGeo Davidson 08/07/2019
2Gardella MarcoGeo Davidson 08/07/2019
3Castelnuovo LucianoGeo Davidson 08/07/2019
4Sogliani LorenzoGeo Davidson 08/07/2019
5Boschiroli Giovanni08/07/2019
6Pozzoli Enrico08/07/2019
7Specchia RobertoAmici del Tigullio 14/07/2019
8Lazzara AngeloAmici del Tigullio 14/07/2019
9Citriniti GiuseppeAmici del Tigullio 14/07/2019
10Fontana MassimoBici Camogli04/08/2019
11La Camera PietroBici Camogli04/08/2019
12Piterna MassimoBici Camogli04/08/2019
13Liguori Luciano05/08/2019
14Ferrari Enrico12/08/2019
15Conti RobertaAmici del Tigullio 20/08/2019
16Cordano PieroAmici del Tigullio 20/08/2019
17Citriniti GiuseppeAmici del Tigullio 20/08/2019
18Caviglia FrancescoA Ruota Libera Chiavari20/08/2019
19Landò MassimilianoBici Camogli31/08/2019
20Calevo Paolo12/10/2019
21Battistella Cristiano09/11/2019
22Aresu Claudio13/11/2019
23Devoto Andrea13/11/2019
24Cavina Federica23/05/2020
25Tanfani Walter23/05/2020
26Ricci MassimoA.S.D. Molassana06/06/2020
27Tortello GiulioA.S.D. Molassana06/06/2020
28Selvatici Alberto06/06/2020
29Nastasi MimmoCiclomania15/08/2020
30Nastasi DanielD’Amico Um Tools 15/08/2020
31Nastasi Patrick 15/08/2020
 BREVETTO BRONZO (reverse)  
1Arata Giacomo30/05/2020
2Bafico EmanueleGeo Davidson 30/05/2020
3Campodonico Stefano30/05/2020
4Canessa GermanoGeo Davidson 30/05/2020
5De Luca MassimoGeo Davidson 30/05/2020
6Gardella MarcoGeo Davidson 30/05/2020
7Gianello PaoloGeo Davidson 30/05/2020
8Milani DenisGeo Davidson 30/05/2020
9Scotto Giuseppe30/05/2020
10Ferrari Enrico02/06/2020

Il sito ufficiale della Società Ciclistica Rapallese